новости

события

ФГУП «Космическая Связь»: успешно завершён Проект по управлению финансами

Дата: 05/05/2017

Консалтинговая Фирма «Партнёры и Боровков» успешно завершила Проект по разработке методологии управления финансами для ФГУП «Космическая связь». ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) - российский государственный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объёму орбитально-частотного ресурса.

В 2016 году ГП КС стартовала проект по созданию Автоматизированной системы управления ресурсами предприятия (АСУРП), первым этапом которого стала работа по выработке требований к автоматизации: реинжиринг бизнес-процессов и создание методологии, объединяющей в себе контуры закупок, бюджетирования, казначейства, управленческого и раздельного учёта.

Исполнителем проекта в результате конкурса была выбрана Группа «ПРАУД», пригласившая Павла Боровкова в качестве эксперта по сложным аспектам разработки интегрированной методологии и описания бизнес-процессов.

Павел Боровков и специалисты ПРАУД подготовили управленческий план счетов, единый для всех контуров: бюджетирование, казначейство, учёт; систему аналитик, справочников и классификаторов; систему первичных документов для внесения планов, ведения учёта; описание бизнес-процессов финансово-экономического управления ГП КС.

Как отмечается в Отзыве Клиента, Павел Боровков в ходе Проекта зарекомендовал себя как высококлассный специалист, способный структурировать проблему Заказчика любой степени сложности и предложить решение по её исправлению и повышению эффективности бизнеса.


Отзыв Клиента

 

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

ИнтерКамСервис: Бизнес-план

Консультанты «Партнеры и Боровков» провели оптимизацию показателя «Прибыль до налогов, процентов и амортизации [EBITDA]» для нашего бизнес-проекта, позволив привлечь в него кредитные ресурсы в банках на максимально выгодных условиях.

Лаборатория подводной связи и навигации: Бюджетирование

Мы благодарим «Партнеры и Боровков» за успешный проект по автоматизации нашей системы бюджетирования - с учётом рисков финансирования государственных заказов и привлечения для этого кредитных линий.

Единые Медицинские Системы: Бюджетирование

Мы впечатлены скоростью работы специалистов, оперативностью их реакции на частые изменения ТЗ: за время нашей работы проформы и отчёты переделывались несколько раз! Благодарим консультантов Фирмы и лично П. Боровкова за способность вникнуть в специфику нашего непростого бизнеса.

Создадим Ваш корпоративный акселератор на портале BusinessChain!