новости

события

Почему стройка и фармацевтика - лидеры по числу картелей: Статья Павла Боровкова в газете «Деловой Петербург»

Дата: 11/01/2018

В газете «Деловой Петербург» (11 января 2018 года) опубликована статья генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова «Почему стройка и фармацевтика - лидеры по числу картелей». В ней рассматривается ситуация с возбуждением Федеральной антимонопольной службой картельных дел в 2017 году: на строительную сферу и рынок лекарственных препаратов и медицинских изделий приходится почти половина таких дел.

По мнению Павла, эти два рынка хорошо структурированы и высокомаржинальны. Поэтому их игроки умеют договариваться, не опасаясь, что конкуренты могут нарушить соглашение. Кроме того, они могут варьировать цену и устанавливать её на удобном себе для конкретного тендера уровне.

С полным текстом статьи Павла Боровкова можно ознакомиться здесь.

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Чеченские Минеральные Воды: Бюджетирование

С 2020-го мы решили планировать свою деятельность также и в разрезе финансовых показателей, с использованием профессиональных методик Бюджетирования. Для их внедрения мы пригласили ведущих в России экспертов –  фирму «Партнеры и Боровков». Кроме того, они подготовили нам формы MS Excel для...

ИнтерКамСервис: Бизнес-план

Консультанты «Партнеры и Боровков» провели оптимизацию показателя «Прибыль до налогов, процентов и амортизации [EBITDA]» для нашего бизнес-проекта, позволив привлечь в него кредитные ресурсы в банках на максимально выгодных условиях.

Лаборатория подводной связи и навигации: Бюджетирование

Мы благодарим «Партнеры и Боровков» за успешный проект по автоматизации нашей системы бюджетирования - с учётом рисков финансирования государственных заказов и привлечения для этого кредитных линий.

Наши СКИДКИ клиентам Альфа-Банка!