новости

события

Как оформить расходы по инжинирингу: Ответ Инны Бучневич на сайте «ФД»

Дата: 03/12/2014

В рубрике «Персональный консультант» на сайте журнала «Финансовый директор» (№ 12 за 2014 год) опубликован ответ руководителя юридической практики нашей Фирмы Инны Бучневич на вопрос об оформлении расходов при заключёнии договора инжиниринга с нерезидентом. Когда возникла необходимость оплаты услуг, появились вопросы по оформлению счетов и актов выполненных работ, оказанных услуг. Читатель интересуется: есть ли обязательные требования к оформлению данных документов и что должно быть указано в качестве предмета услуг, работ? А также - можно ли в акты или счета нерезиденту включать суммы возмещения расходов на командировки и проживание в РФ, и нужно ли в данном случае удерживать НДФЛ?
С ответом Инны Бучневич можно ознакомиться здесь.


Хотите подготовить договор с учётом специфики Ваших контрагентов? Закажите подготовку или анализ договоров здесь

или просто напишите на feedback@pbltd.ru 

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Киришский ХлебоКомбинат: Юридическое сопровождение

Наше предприятие сталкивается с разными правовыми задачами, которые Ваш специалист с успехом решает. Поэтому мы рекомендуем Вашу компанию в качестве надёжного бизнес-партнёра, который способен взять на себя решение разноплановых юридических задач.

Moscow Business School: Бухгалтерия и Налоги

Благодарим «Партнеры и Боровков» за сопровождение нашего бизнеса в области бухгалтерского и налогового учёта. За всё время работы Фирма точно соблюдала принятые на себя обязательства, ориентированные, прежде всего, на интересы Клиента.

Moscow Business School: Стратегия

В результате проекта с «Партнеры и Боровков» мы обновили Карту своих стратегических целей и показателей, уточнили потребительскую ценность Клиентов, актуализировали оргструктуру. Благодарим Дмитрия Елисеева за глубокую экспертизу и умение вникнуть в специфику нашего бизнеса.

Как оформить Форс-Мажор