новости

события

Безопасность схемы перепродажи товара: Ответ Ксении Старицыной на сайте «ФД»

Дата: 13/05/2015

В рубрике «Персональный консультант» на сайте журнала «Финансовый директор» (№ 5 за 2015 год) опубликован ответ Руководителя бухгалтерской и налоговой практики нашей Фирмы Ксении Старицыной на вопрос читателя о том, насколько безопасным может быть использование следующей схемы перепродажи товара: продавец покупает у производителя товар, затем уже с наценкой продает его обратно производителю, который в конечном итоге реализует его третьему лицу.
Разбирая эту ситуацию, Ксения Старицына предлагает несколько вариантов решения поставленной задачи, которые могли бы быть наименее сложными и затратными для компании или предпринимателя. При этом она обращает внимание читателя на ряд моментов, которые могут заинтересовать налоговые органы или же могут быть невыгодными самим участникам сделки.

Полностью ответ Ксении можно прочитать здесь.



Хотите учесть и снизить риски при налоговой оптимизации? Закажите снижение своих налогов здесь

или просто напишите на feedback@pbltd.ru

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Лаборатория подводной связи и навигации: Бюджетирование

Мы благодарим «Партнеры и Боровков» за успешный проект по автоматизации нашей системы бюджетирования - с учётом рисков финансирования государственных заказов и привлечения для этого кредитных линий.

Единые Медицинские Системы: Бюджетирование

Мы впечатлены скоростью работы специалистов, оперативностью их реакции на частые изменения ТЗ: за время нашей работы проформы и отчёты переделывались несколько раз! Благодарим консультантов Фирмы и лично П. Боровкова за способность вникнуть в специфику нашего непростого бизнеса.

Корпорация «КРЕПС»: Стратегия

Мы поставили перед собой задачу – формализовать корпоративную стратегию Компании, упорядочить систему наших стратегических показателей и связанных с ними бизнес-процессов. Для её решения мы пригласили экспертов по развитию систем менеджмента - «Консалтинговую фирму «Партнеры и Боровков».

Как оформить Форс-Мажор