новости

события

Выиграна апелляция по судебному делу о возмещении убытков от недостатков в строительстве жилого дома

Дата: 20/05/2025

Юристы «Консалтинговой фирмы «Партнеры и Боровков» при рассмотрении апелляции в Санкт-Петербургском городском суде защитили интересы продавца жилого дома с земельным участком по иску покупателя этих объектов недвижимости и добились того, что решение первой инстанции - Выборгского районного суда Санкт-Петербурга - оставлено без изменения.

Гражданин Калинин И.В. (ответчик) продал в Ленинградской области дом с земельным участком. Покупатель (истец), спустя более чем 3,5 года после приобретения здания и участка, в течение которых эксплуатировал их, потребовал снижения покупной цены этих объектов, ссылаясь на наличие существенных недостатков в доме, допущенных при его строительстве.

В ходе десяти судебных заседаний с проведением строительно-технической экспертизы юристам Фирмы удалось доказать отсутствие оснований к удовлетворению требований покупателя.

Рассмотрев дело, судья отказал истцу в удовлетворении его требований в полном объёме.

Ссылка на дело: № 2-3294/2024 - Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга.

В результате рассмотрения апелляции на это решение районного суда, поданной истцом, Санкт-Петербургский городской суд оставил решение первой инстанции без изменения.

Ссылка: Санкт-Петербургский городской суд

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Moscow Business School: Бухгалтерия и Налоги

Благодарим «Партнеры и Боровков» за сопровождение нашего бизнеса в области бухгалтерского и налогового учёта. За всё время работы Фирма точно соблюдала принятые на себя обязательства, ориентированные, прежде всего, на интересы Клиента.

Moscow Business School: Стратегия

В результате проекта с «Партнеры и Боровков» мы обновили Карту своих стратегических целей и показателей, уточнили потребительскую ценность Клиентов, актуализировали оргструктуру. Благодарим Дмитрия Елисеева за глубокую экспертизу и умение вникнуть в специфику нашего бизнеса.

Группа компаний «Магнат»: Диагностика

Павел Боровков предложил для решения нашей задачи провести Диагностику всей системы управления Группой и выработать «План мероприятий» по её совершенствованию. В результате мы получили интересный и достаточно глубокий взгляд со стороны на нашу Группу, с учётом специфики разных бизнес-направлений.

Создадим Ваш корпоративный акселератор на портале BusinessChain!