новости

события

Как правильно продавать уценённый товар? Ответ Павла Боровкова на сайте «ФД»

Дата: 27/04/2015

В рубрике «Персональный консультант» на сайте журнала «Финансовый директор» (№ 4 за 2015 год) опубликован ответ генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова на вопрос читателя, связанный с продажей уценённого товара. В данном случае в магазинах розничных продаж компания проводит акцию за свой счёт - клей бесплатно. Себестоимость товара 50 рублей, а продают его по 0 рублей. Читателя интересует: как правильно оформить это в управленческом учёте - сначала произвести уценку товара, и разница отразится в затратах, либо же просто проводить продажи по минусовой наценке?

Павел Боровков считает, что для корректного, с управленческой точки зрения, учёта таких операций необходимо определиться с некоторыми принципами.

А с какими именно - можно узнать из ответа Павла Боровкова, который полностью опубликован здесь.


Хотите внедрить бюджетирование и управленческий учёт? Заполните заявку здесь

или просто напишите на feedback@pbltd.ru

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Киришский ХлебоКомбинат: Юридическое сопровождение

Наше предприятие сталкивается с разными правовыми задачами, которые Ваш специалист с успехом решает. Поэтому мы рекомендуем Вашу компанию в качестве надёжного бизнес-партнёра, который способен взять на себя решение разноплановых юридических задач.

Moscow Business School: Бухгалтерия и Налоги

Благодарим «Партнеры и Боровков» за сопровождение нашего бизнеса в области бухгалтерского и налогового учёта. За всё время работы Фирма точно соблюдала принятые на себя обязательства, ориентированные, прежде всего, на интересы Клиента.

Moscow Business School: Стратегия

В результате проекта с «Партнеры и Боровков» мы обновили Карту своих стратегических целей и показателей, уточнили потребительскую ценность Клиентов, актуализировали оргструктуру. Благодарим Дмитрия Елисеева за глубокую экспертизу и умение вникнуть в специфику нашего бизнеса.

Наши СКИДКИ клиентам Альфа-Банка!