новости

события

Как сформировать плановую себестоимость в позаказном производстве? Ответ Павла Боровкова на сайте «ФД»

Дата: 29/04/2015

В рубрике «Персональный консультант» на сайте журнала «Финансовый директор» (№ 5 за 2015 год) опубликован ответ генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова на вопрос читателя о формировании плановой себестоимости. В частности, речь идёт о том, что компания производит оборудование для пищевой индустрии. Все материалы и комплектующие импортные. В компании большая доля постоянных накладных расходов. Читатель интересуется: какой алгоритм создания гибкой модели расчёта плановой себестоимости можно использовать?

Павел Боровков полагает, что в этом вопросе есть некоторая экономическая неоднозначность. И её необходимо разрешить прежде, чем создавать модель расчёта себестоимости.
Полностью с ответом Павла Боровкова можно ознакомиться здесь.


Хотите внедрить бюджетирование и управленческий учёт? Заполните заявку здесь

или просто напишите на feedback@pbltd.ru 

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Модный Город: Бухучёт и Налоги

Благодаря сопровождению Фирмы «Партнеры и Боровков» мы оптимально планируем свою налоговую нагрузку, решаем сложные вопросы бухгалтерского учёта, выявляем и устраняем ошибки, сделанные в ранних периодах работы нашей компании. Особенно благодарим Ксению Старицыну за нестандартность мышления и внимание к нашим вопросам.

Группа компаний «Магнат»: Бюджетирование

Павел Боровков оказал нам квалифицированные и высокопрофессиональные консультации, помог решить вопросы, связанные с разработкой бюджетной и финансовой структур, оптимизацией системы бюджетного планирования - ...с учётом особенностей матричной оргструктуры Компании и разветвлённой филиальной сети.

ПромСтальКомплект: Стратегия

Проведённые совместно с консультантами ООО «Партнеры и Боровков» работы позволили нам целенаправленно развивать свой бизнес, достигать заложенные в бизнес-планы показатели.

Как оформить Форс-Мажор