новости

события

Нужен ли Центр поддержки экспорта в Петербурге? Комментарий Павла Боровкова в эфире радиостанции «Фонтанка»

Дата: 16/03/2016

В эфире петербургской радиостанции «Фонтанка» 15 марта 2016 года генеральный директор нашей Фирмы Павел Боровков прокомментировал открытие в Санкт-Петербурге Центра поддержки экспорта. Вопросы, связанные с деятельностью новой организации, по просьбе «Фонтанки»  в эфире обсудили ведущие экономисты и эксперты в области экспортной торговли, в том числе и Павел Боровков.

В своём комментарии Павел Боровков вспомнил одесский анекдот о том, что если публичный дом несет убытки, нужно не кровати переставлять, а девушек менять. По его мнению, для решения этой проблемы необходимо не заниматься перегруппировкой и организацией очередных государственных центров сверху, а реально дать возможность тем, кто готов что-то экспортировать, это сделать. Уникальных товаров мы не производим, конкурировать с Китаем и Индией в плане дешевизны пока не можем, вот и остается заниматься реорганизацией учреждений .

В то же время Павел считает, что государственные деньги имело бы смысл тратить в национальном масштабе на снижение себестоимости товаров, снижение транспортных и иных издержек, снижение налоговой нагрузки, давать возможность обновлять основные фонды.

Наша Фирма консультирует Клиентов, в том числе, и по Стратегии бизнеса, и в последнее время отчётливо заметно, что если раньше стратегия их деятельности была ориентирована на собственный рынок, на внутреннего потребителя, то сегодня стали востребованы международные нюансы.  

Полностью с комментарием Павла Боровкова можно ознакомиться здесь.

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Чеченские Минеральные Воды: Бюджетирование

С 2020-го мы решили планировать свою деятельность также и в разрезе финансовых показателей, с использованием профессиональных методик Бюджетирования. Для их внедрения мы пригласили ведущих в России экспертов –  фирму «Партнеры и Боровков». Кроме того, они подготовили нам формы MS Excel для...

ИнтерКамСервис: Бизнес-план

Консультанты «Партнеры и Боровков» провели оптимизацию показателя «Прибыль до налогов, процентов и амортизации [EBITDA]» для нашего бизнес-проекта, позволив привлечь в него кредитные ресурсы в банках на максимально выгодных условиях.

Лаборатория подводной связи и навигации: Бюджетирование

Мы благодарим «Партнеры и Боровков» за успешный проект по автоматизации нашей системы бюджетирования - с учётом рисков финансирования государственных заказов и привлечения для этого кредитных линий.

Наши СКИДКИ клиентам Альфа-Банка!