новости

события

Аптеки ошиблись со стратегией: Статья Павла Боровкова в газете «Деловой Петербург»

Дата: 19/02/2018

В очередном номере газеты «Деловой Петербург» (19 февраля 2018 года) опубликована статья генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова  «Аптеки ошиблись со стратегией». Информационным поводом для неё стала прозвучавшая со стороны крупных аптечных сетей угроза закрыть значительную часть торговых точек в случае, если правительство разрешит продажу безрецептурных лекарств в продовольственных магазинах.

По мнению Павла, такое развитие ситуации связано с тем, что продуктовый сегмент более консолидирован и прозрачен, его легче контролировать. Тогда как аптеки и аптечные сети для регуляторов - тёмная лошадка. Павел констатирует: аптеки промахнулись в стратегии, которая базировалась на том, что ассортимент аптек и продуктовых магазинов всегда будет жёстко разделён, и она не учитывала риск происходящего сейчас перераспределения.

Полностью с текстом статьи Павла Боровкова можно ознакомиться здесь

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Группа компаний «Магнат»: Диагностика

Павел Боровков предложил для решения нашей задачи провести Диагностику всей системы управления Группой и выработать «План мероприятий» по её совершенствованию. В результате мы получили интересный и достаточно глубокий взгляд со стороны на нашу Группу, с учётом специфики разных бизнес-направлений.

Петербургский Институт Ядерной Физики (ПИЯФ): Стратегия

Весь проект осуществлялся на базе методологии Сбалансированной системы показателей (ССП). Мы благодарим консультантов фирмы «Партнеры и Боровков» Евгения Глухова и Дмитрия Елисеева за внимательное отношение к нашим задачам и умение вникнуть в специфику процессов унитарного предприятия, работающего в сфере ЖКХ....

Италиан Фэшн Спорт.Ру: Бухучёт и Налоги

Сотрудничая с «Партнеры и Боровков», мы полностью вывели процесс учёта за пределы нашей компании и сосредоточились на своей основной деятельности – торговле одеждой. Отдельное «Спасибо» хочется сказать Ксении Старицыной за глубокое проникновение в специфические задачи модной торговли.

Создадим Ваш корпоративный акселератор на портале BusinessChain!