новости

события

Нефть, вирусы и блокчейн: Статья Павла Боровкова в газете «Деловой Петербург»

Дата: 21/02/2018

Газета «Деловой Петербург» в своём очередном номере (21 февраля 2018 года) опубликовала статью генерального директора нашей Фирмы Павла Боровкова «Нефть, вирусы и блокчейн». В ней он анализирует один из тезисов, выдвинутых в ходе дискуссии «Интеллектуальная энергетика: вызовы и стратегия» на экономическом форуме в Сочи. Её участники сошлись во мнении, что информационные технологии могут помочь нефтяной отрасли России снизить себестоимость и увеличить эффективность добычи, но технологии нужны свои.

Как считает Павел, в данном случае обсуждаются варианты достаточно старых угроз - примерно прошлого десятилетия. Нефтяной отрасли, как и вообще бизнесу, нужна полноценная IT-стратегия, а не рассуждения на тему того, как закрыть технологиями возникавшие раньше дыры.

Полностью с текстом статьи Павла Боровкова можно ознакомиться здесь.

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

ПромСтальКомплект: Стратегия

Проведённые совместно с консультантами ООО «Партнеры и Боровков» работы позволили нам целенаправленно развивать свой бизнес, достигать заложенные в бизнес-планы показатели.

Лоренц Снэк-Уорлд Раша: Судебные дела

Все без исключения судебные дела, осуществлённые от нашего имени юристами Фирмы, на данный момент выиграны, и с нужным нам результатом. Особенно благодарим партнёра Фирмы Инну Бучневич за высокую клиентоориентированность и индивидуальный подход к нашим задачам.

МастерСофт: Диагностика

Отмечу нестандартность и клиентоориентированность подходов консультантов Фирмы. Несмотря на то, что разработка «Видения» нашей компании не входило в условия проведения Диагностики, они посчитали такую работу необходимой... и разработали с нами это «Видение». Особенно благодарим консультантов Евгения Глухова и Павла Боровкова....

Как оформить Форс-Мажор