новости

события

Расторжение договора на управление при завершении реорганизации: Ответ Инны Бучневич на сайте «ФД»

Дата: 24/12/2015

В рубрике «Персональный консультант» на сайте журнала «Финансовый директор» (№ 12 за 2015 год) опубликован ответ Руководителя юридической практики нашей Фирмы Инны Бучневич на вопрос читателя, связанный с реорганизацией компаний в порядке присоединения. В присоединяемом Обществе исполнительным органом является - управляющая компания, с которой заключен договор на управление. Читаель интересуется: надо ли при завершении реорганизации расторгнуть договор на управление или его действие прекращается автоматически, одновременно с прекращением деятельности присоединяемого Общества?
Инна Бучневич в своем ответе подробно анализирует положения ряда статей Гражданского Кодекса РФ, которые в данном случае применяются для решения указанного вопроса.

Полностью ответ Инны можно прочитать здесь.


Нужна юридическая защита Вашего бизнеса? Заполните заявку здесь

или просто напишите на feedback@pbltd.ru 

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Moscow Business School: Стратегия

В результате проекта с «Партнеры и Боровков» мы обновили Карту своих стратегических целей и показателей, уточнили потребительскую ценность Клиентов, актуализировали оргструктуру. Благодарим Дмитрия Елисеева за глубокую экспертизу и умение вникнуть в специфику нашего бизнеса.

Группа компаний «Магнат»: Диагностика

Павел Боровков предложил для решения нашей задачи провести Диагностику всей системы управления Группой и выработать «План мероприятий» по её совершенствованию. В результате мы получили интересный и достаточно глубокий взгляд со стороны на нашу Группу, с учётом специфики разных бизнес-направлений.

Петербургский Институт Ядерной Физики (ПИЯФ): Стратегия

Весь проект осуществлялся на базе методологии Сбалансированной системы показателей (ССП). Мы благодарим консультантов фирмы «Партнеры и Боровков» Евгения Глухова и Дмитрия Елисеева за внимательное отношение к нашим задачам и умение вникнуть в специфику процессов унитарного предприятия, работающего в сфере ЖКХ....

Как оформить Форс-Мажор