новости

события

Стратегии выхода на внешние рынки: Павел Боровков – докладчик на второй серии семинара в ТПП

Дата: 21/10/2015

21 октября 2015 года на площадке Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты состоялась вторая серия семинара «Современные инструменты вывода предприятия на внешние рынки (товары и услуги)». На нём с докладом «Стратегии выхода предприятий на внешние рынки» выступил генеральный директор нашей Фирмы Павел Боровков.

Доклад Павла Боровкова во второй серии семинара был посвящён потребительским ценностям зарубежных покупателей и конкурентным стратегиям. Обсуждались такие темы, как характер и тип потребления в различных сегментах, варианты выбираемых конкурентных стратегий, а также примеры экспорта различных конкретных товаров. Докладчик подвёл слушателей семинара к выводу, что одним из наиболее удобных на практике инструментов описания стратегии экспортного бизнеса является Карта ССП.

Запланировано проведение 23 октября третьей серии семинара. Её тема - бизнес-процессы и инфраструктура международной торговли.

Полностью с докладом Павла можно ознакомиться здесь. 

назад к списку

все отзывы

ОТЗЫВЫ

Moscow Business School: Бухгалтерия и Налоги

Благодарим «Партнеры и Боровков» за сопровождение нашего бизнеса в области бухгалтерского и налогового учёта. За всё время работы Фирма точно соблюдала принятые на себя обязательства, ориентированные, прежде всего, на интересы Клиента.

Moscow Business School: Стратегия

В результате проекта с «Партнеры и Боровков» мы обновили Карту своих стратегических целей и показателей, уточнили потребительскую ценность Клиентов, актуализировали оргструктуру. Благодарим Дмитрия Елисеева за глубокую экспертизу и умение вникнуть в специфику нашего бизнеса.

Группа компаний «Магнат»: Диагностика

Павел Боровков предложил для решения нашей задачи провести Диагностику всей системы управления Группой и выработать «План мероприятий» по её совершенствованию. В результате мы получили интересный и достаточно глубокий взгляд со стороны на нашу Группу, с учётом специфики разных бизнес-направлений.

Создадим Ваш корпоративный акселератор на портале BusinessChain!